Возможность указать условие о переводе работника к другому работодателю при заключении мирового соглашения
Суть дела: идет суд между работником и работодателем о восстановлении работника на прежней работе (уволен был по инициативе работодателя).
Сейчас встал вопрос о заключении мирового соглашения, но работодатель готов таким образом обеспечить работника работой: перевести работника к другому работодателю! Можно ли в рамках одного мирового соглашения указать, что работник восстановлен, но с условием оформления перевода его к другому работодателю, и в качестве основания сослаться на п. 5. ст. 77 ТК РФ.
Дайте развернутый ответ, пожалуйста?
Заключение мирового соглашения, как и любое другое распорядительное действие сторон, осуществляется под контролем суда, который всякий раз должен проверить, не противоречит ли представленное сторонами мировое соглашение закону, не нарушает ли оно права и охраняемые законом интересы других лиц. При наличии указанных обстоятельств суд должен отказать в утверждении мирового соглашения. При утверждении суд выйдет за рамки исковых требований, что не допустимо. Пусть уточняет требования.
не можете указать такие условия.