Как оформить договор купли-продажи или дарственную на машину, чтобы избежать уплаты налога
Более года назад моя двоюродная сестра попросила оформить свою машину на меня. Я согласилась в результате чего меня вписали в ПТС и я поставила машину на учёт в ГИБДД. Но когда на моё имя пришёл налог на её машину она платить сначала отказывалась, после чего у нас возник конфликт. Что мне лучше оформить у нотариуса договор купли-продажи или дарственную чтобы в последствии не платить за её машину налог. И могу ли я оформить на неё дарственную если у меня нет документов на машину а есть только копия доверенности на то что они могут представлять интересы в суде и прочее на эту машину заверенную у нотариуса.
Лучший ответ
Зачем Вам оформлять договор у нотариуса? Сделать его юриста в разы дешевле. Без данных авто, указанных в птс и свидетельстве о регистрации договор Вы сделать не сможете.
Спасибо за помощь!
Налог за период вашего владения автомобилем вы вынуждены будет оплатить
Благодарю Вас за полезную консультацию!