Киселевск, 21.09.2016, 19:19

Соседи построили баню на меже забора с сливом на мою территорию - какие права имеют соседи и возможные проблемы

Вопрос №11397590 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2016, 19:19
У нас двухквартирный дом соседи построили баню на меже места забора и сделали слив с шифера на мою территорию теперь постоянно стоит сырость правы ли соседи что построили так баню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Не правы.По правилам СНИП расстояние от забора до бани должно быть не менее 3 м.

21.09.2016, 19:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

у нас двухквартирный дом по средине границы соседской и моей стоит кирпичная углярка на двух собственников это было сделано по плану еще лет 20 назад могу ли я разобрать три своих стены и от 4 стены которая разделяет границы построить с дерева три стены только стайку законно ли это будет.

21.09.2016, 20:32

это ваше общее с соседкой строение поэтому с ней согласуйте свои действия

21.09.2016, 20:34

Вопрос № 11398079 а если соседка не захочет как мне поступить.

21.09.2016, 20:54

Вопрос тут пишите, чтоб мы не тратили время на поиски

21.09.2016, 20:56

тогда только через суд

22.09.2016, 09:05