Как не нарушая закон инвалиду 2 группы устроиться на работу с неположенным сроком рабочего времени?

Я инвалид 2 группы, и читала закон что инвалидам не положено по закону работать больше 7 (кажеться) часов в неделю. Я хочу устроиться на работу с другим графиком и работать больше положенных часов в неделю. Какими правовыми последствиями это может грозить работодателю и как мне быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ для работников, являющихся инвалидами 1 или 2 группы продолжительность рабочего времени не должна превышать 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

К сожалению, установление режима работы с большей продолжительностью рабочего времени, законодательством запрещено.