Если сотрудники банка угрожают через соц. сеть, под какую статью данное действие подпадает?

Вопрос №11398024 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2016, 20:20
Если сотрудники банка угрожают через соц. сеть, под какую статью данное действие подпадает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что за угрозы и как вы их воспринимаете. Возможно ч.1 ст.119 УК РФ

21.09.2016, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Чем угрожают-то ? И не банкиры это, а коллекторы. Чем угрожают.. уточните.

21.09.2016, 20:22

Здравствуйте! Смотря какие угрозы. Если вымогательство ст. 163 УК РФ. Обратитесь в полицию.

21.09.2016, 20:23

Здравствуйте! Банки никак не могут вам угрожать, тем более через соц. сеть. Возможно это коллектор вам угрожает. В таком случае вам придется обратится в полицию по поводу угроз.

21.09.2016, 20:25

Угроза скрытого характера.

21.09.2016, 20:25

Обращайтесь в полицию.

21.09.2016, 20:27

в любом случае в полицию обратитесь и заверенный нотариусом скриншот страницы с угрозами представьте

21.09.2016, 20:30

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034