Пятигорск, 21.09.2016, 21:10

Как добиться объявления человека в розыск по статье 159. ч 1. и возбуждения уголовного дела после приостановки по статье п.1 ч.1. ст.208 УПК РФ

Вопрос №11398121 из г. Ставрополь
опубликован 21.09.2016, 21:10
Как добиться того чтобы органы полиции обьявили человека в розыск по статье 159. ч 1. уголовное дело возбужденно лицо которое совершило мошеннические действия мною было указоно. Органами полици он был допрошен. Спустя вркемя уголовное дело было приостановлено по статье п.1 ч.1. ст.208 УПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае необходимо обратиться к юристу для личной встречи, поскольку необходимо обжаловать постановление о приостановлении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, а для этого необходимо почитать само постановление. Кроме этого необходимо изучить ответ прокурора, возможно его действия необходимо обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

В полицию прокурор направил Вашу жалобу начальнику следственного отдела для рассмотрения, он вправе рассматривать жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ. Необходимо получить ответ начальника СО, затем решить дальше, что делать.

23.09.2016, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В таком случае обращайтесь в прокуратуру.

21.09.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обжалуйте в суде в порядке ст. 125 УПК РФ.

22.09.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не помогает ни то ни другое.

22.09.2016, 18:13

В смысле - не помогает? Какие ответы были даны прокуратурой и судом?

Обращались ли в областную прокуратуру? Обжаловали решение суда?

22.09.2016, 18:17

Суд должен помочь. Кроме того решение суда можно обжаловать.

Наймите юриста, покажите все документы на очной консультации

22.09.2016, 18:18

1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

Вот потому и приостановили. То, что Вы указали кого-то - не означает, что при проведении оперативных мероприятий, выяснилось, что это именно тот человек. Проверили и выяснили, что это не он.

Требуйте розыска .

22.09.2016, 18:18

Не помогает тем что и в прокуратуре пишут ересь что мол в действиях следователя нет нарушений и мою жалобу отправляю в полицию для ответа мне по существу.

22.09.2016, 18:39

В суд Вы не обращались, а уже отчаялись.

А вообще надо знать Ваше дело во всех нюансах.

может и действительно нет шансов

обратитесь к адвокату очно

22.09.2016, 18:40

Здравствуйте. По-видимому, Вы не ту жалобу подали. Надо не на следователя жаловаться, а просить отменить его постановление в порядке ст.124 УПК РФ.

Если не помогает, то в суд в порядке ст.125 УПК РФ, но следователи и прокуроры после отмены постановления судом будут всячески оправдывать свои действия.

Бог Вам в помощь.

22.09.2016, 19:29