Уголовное дело - что делать дальше и что означает письмо от ОМВД?
Иван Владимирович, Вам необходимо обжаловать действия сотрудников полиции. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846
Добрый вечер! Возможно гражданин, о котором идет речь - подозреваемый в совершении преступления, объявлен в розыск сотрудниками полиции или следственных органов. (в этом случае уголовное дело приостановлено по основаниям ч. 2 ст. 208 УПК РФ.
подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;Предварительное следствие по уголовному делу будет возобновлено после того, как будет установлено местонахождение подозреваемого.
Если уголовное дело было приостановлено по ч.1 ст. 208 УПК РФ
Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:, значит причастность этого лица к совершению мошенничества не подтверждена и у правоохранительных органов не было основания для объявления лица в розыск. Когда срок следствия приостанавливался, Вам должно было прийти почтой уведомление, с указанием статьи УПК РФ по которой дело приостановлено. Если не согласны с решением, можно его обжаловать в прокуратуре г. Пятигорска, либо суде.""1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;