Застройщик подал заявление о ликвидации, необходима форма заявления на включение в реестр кредиторов.
Заявление кредитора (гражданина-дольщика) о включении его в реестр кредиторов может быть подано гражданином или его адвокатом арбитражному (конкурсному) управляющему после возбуждения арбитражным судом дела о банкротстве.
В заявлении надо сослаться на договор долевого участия, иные документы, фактические обстоятельства, и приложить документы к заявлению.
Заявление может быть составлено в произвольной форме.
Был случай,когда застройщик подал заявление в арбитраж о своем банкротстве,но арбитражный суд отказал в признании его банкротом.
Заявление о ликвидации юридическое лицо (застройщик) может подать в налоговую инспекцию.
Посмотрите в сети интернет.