Непредвиденное требование Сбербанка о срочном погашении кредита по условиям поручительства - что делать?
Первый раз слышите о чем? Что Вы поручитель или что банк может требовать деньги с поручителя? Может и должен, имено для этого поручительство и оформляется. Если же Вы не заключали договор поручительства, начит кто-то воспользовался Вашими данными и украл деньги. Вряд ли это сделал Сбербанк, хотя недобросовестные сотрудники встречаются везде. В любом случае Вам нужно вступать в диалог с банком и объяснять, что вы не давали поручительства. Доводите дело в суде до экспертизы подписи, иначе повесят на вас долг, и будет еще тяжелее от него избавиться. Суд пристав разбираться не будет.
Очень даже может быть. Если Вы нигде не выступали поручителем, значит это просто ошибка. Вам надо дать ответ в Сбербанк, что не являетесь поручителем, пусть разбираются.