Заблокированы карты в Сбербанке - что делать в случае получения незнакомого экспресс-кредита?
Мне пришла смс от сбер банка о тов что у меня заблокированы карты. Взыскатель экспрес кредит. Я первый раз об этом слышу. Что мне делать.
Это означает, что в отношении выс был вынесен судебный приказ и уже начались взыскания.
Вам необходимо в кратчайшие сроки отменить этот приказ и прекратить исполнительное производство.
Для отмены приказа подайте возражение на него в суд, которым он был вынесен, а также ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок этот вами уже пропущен.
Для возвращения на ваш счет уже взысканных с вас денежных средств необходимо подать также заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Свяжитесь с юристом в личном сообщении для более подробной консультации.
С уважением, Колесникова Е.А.
У СБЕРА узнать основания (судебный приказ) - блокировки и подать на него возражения.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, нужно узнать у банка какой суд и по какому делу вынес, после чего затребовать приказ и отменить.