Отсутствие газовой плиты и отказ газовщиков - что предоставить в суд для подтверждения фактического использования газа и возможности перерасчета

Скажите какие я должна предоставить документы-подтверждения в суд, о том что при покупке квартиры газовой плиты не было и Фактического использования газа не было. Газовщики отказываются произвести регистрацию Отсутствия Газовой плиты В данный момент отсутствую на территории рф И поэтому поводу по приезду хотела произвести перерасчет но они отказываются мотивируя тем что я являюсь только собственником квартиры но там не прописана и собираются подать в суд. Дополнение: По адресу прописки на Газовом оборудовании стоит заглушка, т. Е газом не пользуюсь. Можно ли в таком случае надеяться на перерасчёт?
Лучший ответ

Если нет индивидуального прибора учета, то нужно доказать что Вы не проживали по данному адресу и должны сделать перерасчет - Постановление № 354. Если Вы не прописаны, то и доказывать свое не проживание по данному адресу вам будет легче.

Сергей Леонидович прибора учета нет 、 на основании данного постановления возможен перерасчет если у меня есть авиабилеты подтверждающие мое отсутствие Ну еще раз уточню что я в квартире не прописана

Сергей Леонидович Извиняюсь за повторное уточнение вопроса то есть тот факт что я не прописана плюс наличие авиабилетов получается дает мне больше приоритета для перерасчета правильно понимаю?

значит газоснабжающая организация обязана сделать перерасчет в этой ситуации?

Согласно позиции Конституционного и Верховного Судов РФ наличие или отсутствие прописки-регистрации не влияет на права граждан.

Доказывать имеете право документами(ДКП, акт приема-передачи и т.п.), показаниями свидетелей, авиобилетами и т.п.

Читайте Постановление Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г.(с изм.)

перерасчет обязаны сделать, отказ оспаривайте в суде.