Продажа автомобиля в рассрочку - покупатель не оплатил сумму вовремя и скрылся — как действовать?
Продали машину в рассрочку молодому человеку из другого города. Под расписку, которую не заверяли, т.к. сумма не такая уж большая - 25 000, но это всё-таки деньги. Паспортные данные покупателя указаны в расписке. Покупатель обязывался оплатить сумму до 01.09.16. В свою очередь он ничего не оплатил, ни одного рубля. Далее мы, со своей стороны поехали по его прописке, дабы выяснить обстоятельства. Оказалось, что дома этого нет. На звонки покупатель не отвечает. Как нам быть?
Добрый день! А почему паспорт его не смотрели. Если вообще такой человек существует, то обращайтесь либо в полицию с заявлением о мошенничестве, либо в суд с исковым заявлением.
Как нам быть?
Заявление в полицию.
Подавайте заявление о мошеничестве