Как приставы могут влиять на финансовую деятельность ТСЖ и его возможность выполнять свои обязательства?
В пункте 2 статьи 855 Гражданского кодекса РФ установлена очередность списания денежных средств со счета, при их недостаточности для погашения долга.
В Вашем случае, скорее всего, долг, по которому с Вашего ТСЖ снимают деньги приставы, попадает в 3ю очередь, в эту же очередь идут и все остальные выплаты (зарплата, налоги и т.д.). А так как приставы выставили требование на счет раньше остальных Ваших поручений о перечислении денег, то и списывают они деньги в первую очередь, пока не погасится задолженность.
Со счета списываются все деньги, которые на этот счет поступают, это законно.
Вы со своей стороны можете обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с Вашего ТСЖ денег, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки долга (нужно обосновать его конечно).
Если все удастся, то Вам предоставят возможность оплачивать долг частями в периоды времени, которые Вам больше подходят.