Можно ли попасть в тюрьму за кражу телефона и что грозит судимости по статье 161 часть 2 пункт г?
Я бы хотела у вас спросить я на днях у своего друга украла телефон, в полиции я чистосердечное признание написала и у меня должен состояться суд по статье 161 часть 2 пункт г,меня за это могут посадить в тюрьму?
Ст. 161 это не украла, а ограбила. При наличии хорошего набора смягчающих обстоятельств (возмещение ущерба, заболевание хроническое, наличие иждивенцев, отсутствие судимостей других и т.п.)есть шанс на наказание либо условное, либо реальное, но не связанное с лишением свободы.
Здравствуйте.
То что Вы указываете, это грабеж, а если украли то это кража. В любом случае можете получить условное, при отсутствии судимости и положительных характеристик.
Не посадят Вас, если ранее не судимы, хорошие характеристики, явка с повинной и если еще и телефон хозяину вернулся.
А это 50/50...Могут назначить наказание и в виде реального лишения свободы, поскольку это называется не кража, а грабеж и даже с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
А могут назначить и иное наказание. Это определит только суд..а мы можем только гадать.