Я украла телефон, в полиции сказали что сделают изъятие, могут ли меня посадить в ИВС?

Лучший ответ

Валерич, здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию к адвокату, а еще лучше - пригласите его, заключив соглашение.

Если хищением телефона вы не причинили значительного ущерба и хищение было тайным и участвовали в нем один, то в случае если стоимость телефона более 2,5 тыс. рублей, Ваше деяние будет квалифицировано по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Если судимостей у Вас нет, то наказание в виде лишения свободы не назначается и, соответственно при отсутствии нарушений подписки о невыезде и надлежащем поведении (если будет избрана такая мера пресечения) не применяется пресечение в виде заключения под стражу (помещение в ИВС), а в случае возмещения ущерба (телефон будет изъят и передан потерпевшему) и при примирении с потерпевшим уголовное дело может быть прекращено... Повторюсь - обратитесь к адвокату за реальной, а не за виртуальной помощью...