Москва, 22.09.2016, 13:54

Возможно ли отказаться от покупки стиральной машины в рассрочку, если она еще не получена?

Вопрос №11401197 из г. Йошкар-Ола
опубликован 22.09.2016, 13:54
В магазине бытовой техники приобрели дорогую стиральную машину в рассрочку 0-0-24. В наличии нужной модели не оказалось, срок ожидания доставки 7-10 дней. На следующий день с момента заключения кредитного договора выяснилось, что данная модель не подходит нам по размерам. Можем ли мы отказаться от товара, если мы его еще не получили? Не возникнет трудностей при отказе, ведь стиральная машина является технически сложным товаром?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться от договора до получения товара. после нет.

22.09.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Да могли отказаться, не подошел.

22.09.2016, 14:23

Катерина,здравствуйте! Если у Вас возникнут проблемы с магазином= руководствуйтесь ст.18 Закона о защите прав потребителей. Оформляйте претензию и если после этого- ваша проблема не решится- обращайтесь в суд

22.09.2016, 15:31

если бы мы его сразу не забрали, а оформили бы доставку на следующий день, то мы также могли бы отказаться от договора до получения товара?
товар не получен-обязательство не исполнено.

22.09.2016, 16:30

Уточню. Получается, что даже если товар был бы в наличии, но если бы мы его сразу не забрали, а оформили бы доставку на следующий день, то мы также могли бы отказаться от договора до получения товара? Спасибо!

22.09.2016, 14:21

Денежную сумму, которую банк перечислил магазину за товар, магазин должен вернуть нам или банку?

22.09.2016, 15:09

Должен вернуть банку

22.09.2016, 15:11