Продажа гаража с неопределенным статусом - как решить проблему с землей под самостроем

Бабушка на свадьбу подарила гараж на продажу. Выставили на авито и параллельно стали восстанавливать право собственности. Право собственности на сам гараж установили, а вот с землей под гаражом ситуация другая: Гараж считается самостроем, т.к построен он ЗА гаражным кооперативом, к самому кооперативу не относится. За охрану и прочие услуги кооперативу платились взносы с 1992 года по сей день. Хотелось бы продать гараж, но не ясно, каким образом это можно осуществить, где нужно регистрировать землю в таком случае?
Лучший ответ

Должен быть договор аренды земельного участка под гараж, если он находится за ГСК.

Михаил Федорович, готовы с документами подъехать на личную консультацию? Всего доброго.