LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.09.2016, 14:53

Может ли муж претендовать на квартиру, если жена решила погасить ипотеку после свадьбы

Вопрос №11401549 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2016, 14:53
На дочери ипотека которую она взяла три года назад. Сейчас она выходит замуж и сразу хочет погасить ипотеку может ли муж в последствии претендовать на ее квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но квартир же приобретена до брака? И остаток ипотеки она буде погашать деньгами подаренными родителями (тоесть мною) лично ей на погашении ипотеки.

22.09.2016, 16:14

Если до заключения брака--тогда не может муж претендовать.

22.09.2016, 16:56

вот конкретно в договоре дарения ей лично деньги подарите и пропишите

22.09.2016, 19:01

зависит будет от условий его и ее брачного договора а также в браке будет оформлена квартира или до брака. если погасит ипотеку за счет общих средств то сможет претендовать

22.09.2016, 14:54

Но квартир же приобретена до брака? И остаток ипотеки она буде погашать деньгами подаренными родителями (тоесть мною) лично ей на погашении ипотеки.

22.09.2016, 16:14

Если до заключения брака--тогда не может муж претендовать.

22.09.2016, 16:56

вот конкретно в договоре дарения ей лично деньги подарите и пропишите

22.09.2016, 19:01