Как защититься от необоснованного увольнения - места, где можно обратиться и написать заявление
Обращайтесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Здравствуйте!
К сожалению, любая гос. организация трудовая инспекция или прокуратура будет действовать только уже по факту совершенных незаконных действий, если у Вас в доказательство пока только слова, ничего сделать не получится. Если уже есть какие-то документы - приказы, докладные и т.п. можно обращаться.
"Хотят"- не значит "уволили". Мало кто чего хочет? Когда уволят , зять сможет оспорить действия работодателя в суде. Пока оснований для жалоб и исков нет. Работодатель ничего противозаконного не совершил.