Что делать, если получена судебная повестка по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредитному договору по форме №30?
Вручили судебную повестку по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредитному договору по форме №30 это у меня впервые что мне делать дальшее.
Идти на суд, требовать снижения неустойки, которую они вам насчитают, требовать рассрочки платежа. Долг то сколько весит?
Наймите хорошего юриста или адвоката.
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
идти в суд просить снизить неустойку и затем просить рассрочку оплаты долга подтвердив сведениями о вашем материальном положении.
Идти в суд писать возражения на иск