На основании чего? Требуют регистрацию фаркопа? Пожалуйста, напишите конкретно!
Яна Михайловна,основополагающим нормативным документом является ФЗ РФ от 10.12.1995 года"О безопасности дорожного движения".
Прикладные документы-раздел 4 главы 5 Технического регламента Таможенного Союза 018/2011" О безопасности колесных транспортных средств" и Письмо ГУ ОБДД МВД РФ от 20.11.2015 года"О направлении методических рекомендаций"(именно по внесению изменений в конструкцию ТС). Удачи!
На основании того, видимо, что изначальной конструкцией автомобиля он предусмотрен не был и установили Вы его самостоятельно. С лета 2016 все изменения конструкции авто нужно регистрировать в ГИБДД.
Спасибо! Но меня интересует конкретная статья, или закон! Все об этом говорят, а конкретно на каком основании такие требования появились, никто не указывает!
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090
п. 15. Соответствующие должностные и иные лица в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в установленном порядке согласовывают:
внесение изменений в конструкцию зарегистрированных транспортных средств, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения.
Фаркоп не влияет на безопасность дорожного движения, соответственно, его установку регистрировать не нужно