Смоленск, 22.09.2016, 16:35

Маму сбили на пешеходном переходе - без документов о ДТП, она ищет справедливость и помощь

Вопрос №11402089 из г. Смоленск
опубликован 22.09.2016, 16:35
Маму сбили на пешеходном переходе, она лежала 2 недели в больнице. Диагноз: сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, трещина пальца на ноге, шрамы на лице от рваных ран и множество ссадин по телу. Вернулась домой, но никто не приходил к ней, не опрашивал. Сама пошла в гибдд, начальник гибдд на больничном, справку о дтп не дают, сославшись на то, что тоеще ведется административное расследование. Мама не знает как ей дальше быть. Нужны деньги на лекарства, она безработная. В больнице ей сказали, что у нее легкая степень вреда здоровью. Когда в суд можно подать на виновника ДТП, если нет никаких документов о дтп, кроме выписки из больницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо дождаться постановления ГИБДД. Собирайте чеки на лечение, после вступления его в силу, обратитесь в суд за взысканием.

22.09.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку по данному факту.

22.09.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД с требованием сообщить о движении дела по факту указного ДТП

22.09.2016, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ДТП произошло 6 сентября в г.Велиж Смоленской обл., из больницы г. смоленска выписали 16 сентября, как долго ждать постановления из гибдд?

22.09.2016, 16:50

Срок расследования месяц, в исключительных случаях может быть продлен до 6 месяцев. Срок на обжалование установлен 10 дней.

22.09.2016, 16:55

А почему не проводится опрос моей мамы, как пострадавшей? Должен ли прийти кто-то (следователь или дознаватель) для взятия обьяснений, показаний по дтп?

22.09.2016, 17:44

Напишите жалобу прокурору и вам дадут полный ответ.

В суд имеете право обратиться только для взыскания с виновного компенсации морального вреда.

По расходам на лечение обращаться необходимо в СК по ОСАГО водителя ТС, а там потребуют документы из гаи..

22.09.2016, 17:49

По административным делам это на усмотрение дознавателя.

22.09.2016, 19:55