Продал машину ихочу вернуть деньги за сраховку, в срахавой компании у меня потребывали доказательства о продаже авто.
Имеет ли право Страховая компания на такие требывания?
Уважаемый Денис! Если Вы имеете в виду ОСАГО – да, страховая компания права, поскольку в соответствии с п. 33 Правил страхования, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования страховщик возвращает часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования, но только в случае расторжения договора в связи со сменой собственника. Поэтому смену собственника необходимо подтвердить.
С уважением