Отсутствие контакта с адвокатом и следователем - что может сделать подозреваемый в СИЗО?
Адвокат по назначению следователя не будет приходить в СИЗО. Иало того, следователь может на каждое следственное действие приглашать каждый раз другого адвоката. Только адвокат по назначению связан соглашением и обязан осуществлять реальную защиту. Совет - обращайтесь к адвокату и заключайте с ним соглашение.
Здравствуйте.
Следователь сам придет, а адвоката можно пригласить через адвокатскую палату. Вам лучше заключить соглашение.
То, что можно нанять адвоката - это общеизвестный факт. Лишь непонятно, почему государственный адвокат не пришёл даже ни разу и как можно именно на это повлиять? (К слову, мы, друзья-волонтёры написали в Адвокатскую палату - какую возможно информацию предоставили - с просьбой помощи, чтобы хотя бы узнать ФИО этого госадвоката. Но тишина...)
Заключите соглашение с адвокатом.
То, что можно нанять адвоката, вообще,- это общеизвестный факт. Вопрос в том - правомочно ли то, что назначенный государственный адвокат за месяц даже ни разу не появился в СИЗО и как на это можно повлиять (к слову, мы, друзья-волонтёры написали в Адвокатскую Палату с предоставлением всей возможной информации, с просьбой хотя бы найти, узнать ФИО этого госадвоката, ведь нам даже это неизвестно. Ну, а в ответ тишина...)
Спасибо. То, что можно нанять адвоката - это общеизвестно. Вопрос мой заключался в том - правомочно ли то, что назначенный госадвокат даже ни разу за месяц не встретился со своим подзащитным!? И как на это можно повлиять? (К слову, написала письмо в Адвокатскую палату со всей возможной информацией и просьбой - как найти, узнать ФИО этого госадвоката. Но тишина.)
Здравствуйте, по ст.51 УПК РФ адвокат назначается для совершения определенного процессуального или следственного действия. При чем, это не обязательно одно и то же лицо. Если вы хотите, чтобы к вам ходили в сизо, то заключите соглашение.
Тишина потому, что Вам по-барабану судьба Вашего "невиновного".
Если нет - приглашайте адвоката по соглашению и "вейте из него верёвки".
Здравствуйте. Адвокат не будет без необходимости приходить в СИЗО. Когда следователь назначит какое-то следственное действие, которое собирается проводить в СИЗО, тогда и адвокат придет. Переговорит с подзащитным, обсудит позицию защиты. А насчет фамилии адвоката - это узнать просто. Спросите об этом у следователя.
Удачи Вам.
Обязанность адвоката присутствовать на проведении следственных действий. если следователем они не проводятся, у адвоката нет обязанности приходить в СИЗО к подзащитному.
Я не знаю, как в Вашем регионе, но у нас вопрос оплаты за посещение госадвокатом сизо пока только разрабатывается. Да и адвокаты обычно меняются, на одном следственном действии один, потом другой. Если не хотите заключать соглашение с адвокатом, попробуйте узнать у следователя. , кто из госзащитников назначен и пусть Ваш знакомый напишет ему заявление о посещении сизо. Просто адвокат, возможно, даже и не подозревает, что нужна его консультация. Еще раз повторюсь, что посещение защитником по назначению сизо возможно только по заявлению