Правомерность снятия части зарплаты с исполнительного листа коллекторами и блокировки карты - анализ ситуации

По исполнительному листу коллекторов с зарплатной карты снимали часть зарплаты. При перевыпуске карты, её заблокировали. На сколько правомерны такие действия.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не написали, кто заблокировал Вашу карту. Вообще-то зарплатную карту обычно оформляет бухгалтерия Вашего работодателя. Выясните причину блокирования у сотрудников банка и в бухгалтерии.

Если это сделал судебный пристав, то представьте справку из бухгалтерии, что карта зарплатная, на нее арест не налагается, а лишь списывается до 50%.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Полностью блокировать и снимать всю зарплату не должны. Обратитесь к приставам.. снимать должны не более 50% от зарплаты.

Коллекторы не имеют право это делать, этопристава, пишите заявление им