Сестра и ее ребенок получили тяжелые травмы в ДТП - что делать и куда обратиться?
Добрый вечер!
По факту угроз, шантажа следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы!
За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная отв-ть!
В рамках уголовного дела потерпевшая сторона в соответствии со ст. 42, 44 УПК РФ вправе предъявить иск о возмещении причиненного материального и морального ущерба"!
Обратитесь к адвокату!
Не нужно слушать никакого шантажа и уговоров.
хотите получить выплату - наймите хорошего юриста для защиты и представительства в суде
Дело сестры сейчас ведет следователь.
дело у вас сложное. вам не надо ни кого слушать. вам все должна возместить страховая компания виновника. также вы можете его через суд обязать содержать сестру и малыша пока они не восстановятся.
Ни в коем случае на мужа не наговаривайте. иначе вы будите виноваты, а они беленькие и пушисты и из статуса обвиняемого перейдут в потерпевшие и вы ему будите платить за ремонт авто и за лечение.
Здравствуйте. Это дело не в отношении Вашей сестры, а в отношении виновника аварии. Совершенно ни к чему давать ложные показания. Предъявите гражданский иск в уголовном деле, это можно сделать и на стадии предварительного следствия. Соберите все документы об оплате лечения, а еще требуйте крупную сумму компенсации морального вреда.
Это преступление небольшой тяжести, в суде его можно прекратить за примирением сторон, если виновник не хочет остаться без прав.
Бог Вам в помощь.