Отказ невролога в приеме ребенка после выписки из больницы - законность действий и возможные последствия
Ситуация такая: ребёнку 1 г 1 м, лежали в больнице. После выписки врач сказал, что нужно наблюдаться у невролога (был ушиб головы). Объяснил, что после больницы врач в поликлинике обязан нас принять по доп талону. Я обратилась ко врачу, с просьбой нас принять. Сказала что приеду к концу приёма, на что невролог ответила что примет, но можно и раньше приехать (была месячная комиссия) . Я приехала за 40 минут до конца приёма, а врач сказала, что нас не примет, тк ей нужно напечатать инвалидность другому ребёнку и народу у неё не было ни одного человека. Я обратилась к зав поликлиникой, но заведующая сказала что невролог имела полное право отказать, тк мы не нуждаемся в экстренной помощи. Законно ли поступил невролог и зав поликлиникой? Имеется аудиозапись разговора с неврологом.
Лучший ответ
Уважаемый Салим Шихаминов! Напоминаю Вам, что разрешение жалоб по вопросам организации оказания медицинской помощи относится к компетенции Министерства здравоохранения Челябинской области. Полезная ссылка: onco74.ru
Здравствуйте! Если Вы пришли без талона, то могли принять только с острой болью или для оказания экстренной помощи.