Возможность подания иска в районный суд г. Магнитогорска для юр.лица с обособленным структурным подразделением и материально-ответственными лицами из разных регионов
В обособленном структурном подразделении филиала юр.лица г. Магнитогорске проведена инвентаризация, материально-ответственными лицами являются 7 работников, заключен договор о коллективной материальной ответственности, у нескольких работников по паспорту место жительства (регистрации) в г. Магнитогорске, 2 работника - в Республике Башкортостан, 2 работника - в Челябинской области, может ли организация подать иск в районный суд г. Магнитогорска?
Здравствуйте! Да, может подать в суд иск по месту регистрации одного из ответчиков.
может подать. а суд может по прописке вынести ходатайство рассмотрение отдельно по месту жительства