Калининград, 06.01.2015, 07:59

Проблема с проведением инвентаризации ТМЦ в организации из-за транспортных ограничений - как задержать ответственное лицо для участия в процессе

Вопрос №5768752 из г. Певек
опубликован 06.01.2015, 07:59
Такая ситуация: в нашей организации применён вахтовый метод работы по 2 месяца, т.к. транспортная логистика затруднена (летают только самолёты 1 раз в неделю), то при перевахте одна группа работников выезжает с вахтового посёлка, другая группа заезжает, при смене рядовых работников затруднений нет, но как быть с материально ответственными лицами (имеется договор о коллективной материальной ответственности)? Руководство требует провести инвентаризацию ТМЦ с участием двух МОЛ, но один МОЛ не желает задерживаться до следующего рейсового самолёта. Как работодателю задержать ответственное лицо для возможности проведения инвентаризации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, оформить приказом по предприятию. Оплатить должным образом. Если лицо уклоняется, то поставить перед фактом увольнения, официально предупредить.

06.01.2015, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не совсем ясны основания увольнения. И не является ли нарушением несвоевременное предоставление межвахтового отдыха сотрунику?

06.01.2015, 08:54

Станислав, основания для увольнения могут быть различны: прогул, неисполнения должностных обязанностей. Отсутствие отдыха компенсируете деньгами. Если ничего не делать, то Вы так никогда не проведете инвентаризацию.

06.01.2015, 09:02