Как помочь подруге оформить российский паспорт с правильной регистрацией в Дагестане?

У моей подружски электронный грузинский паспорт. Ноона не может уезать в грузию. Так как нет денег у нее. Я ее обеспечиваю помогаю. У нее двое детей.18 и 16 лет. грузин паспортом она не модкт ни куда устроиться. . Я могу её прописать у себя на постгянное место жительство у себя в дагестане. Городе избербаше. А потом по место прописке сделать ей российский паспорт. Как мне нудно сделать правельно по закону и как могу помочь моей подружке.
Лучший ответ

обратитесь в ФМС по своему месту жительства Светлана и решите данный вопрос

Для начала ее нужно получать РВП