Как банки и коллекторы обходят закон при взыскании долгов - оповещение о суде и проблемы с принуждением
мог и быть суд без сестры, вам следует выяснит где и в каком судебном участке, и получить решение, затем следует обжаловать данное судебное решение
Если судебное решение было вынесено в заочном порядке, то Вы вправе его обжаловать в суде, вынесшем решение. С коллекторами имеете полное право не общаться, не пускать в квартиру. Обратитесь в службу судебных приставов по вопросу возбуждения исполнительного производства.
Вашей сестре в срочном порядке нужно явиться в суд и там все узнать Было ли решение за неделю решения суда в законную силу не вступает у нее есть возможность написать возражение и применить 333 статья Гражданского кодекса на уменьшение платежа
Я правильно понимаю, что решение суда могли без присутствия сестры принять, в том случае, если банк подал в суд на разрешение передачи колекторам (или как там это называется). А не решение её долга. А если банк подаст действительно иск в суд о взимании через суд долг, то сестру мою уже оповестят повесткой и там будит решаться как выплачивать будит она.
что бы не гадать что и как, сходите в суд и получите решение, чем быстрее вы это сделаете тем и лучше Ксения Станиславовна
Здравствуйте. Нет, суд такого разрешения не дает, это право самого банка - поручить кому-то взыскивать, ведь долг, судя по всему остался перед банком, а не перед кем-то еще.
Но без всякого извещения банк вправе получить судебный приказ, который мировой судья в соответствии со ст.126 ГПК РФ на основании документов выдает без проведения заседания.
Однако в таком случае судья обязан вначале прислать копию приказа, и взыскатель в соответствии со ст.130 ГПК РФ может получить приказ только в том случае, если в течение 10 дней с момента получения копии приказа должник не подаст возражения. В этом случае уже банк должен предъявить иск, и тогда суд вызовет ответчика в заседание.
Так что звонили, скорее всего, коллекторы.
Бог Вам в помощь.