Подскажите пожалуйста, возможно ли признать сделку купли-продажи недвижимости ничтожной?
Есть решение суда о взыскании суммы долга в январе этого года, исполнит. Производство возбуждено в мае этого года, через 2 месяца должник продаёт недвижимость, на которую пристав не успел наложить арест. При этом долг не возвращён, а недвижимость - решение моего вопроса.
Буду очень благодарна за помощь.
Лучший ответ
По поводу признания сделки ничтожной - слишком мало информации. На Вашем месте я бы обратился в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава незаконным, а после, если долг не будет погашен, подал бы иск к ФССП о возмещении убытков, причиненных незаконным бездействием.