Как пригласить маму из Украины в Россию при наличии РВП или ВНЖ

Если возможно, ответьте пожалуйста знающие! Недавно моя мама (гражданка Украины) ехала ко мне и ее ссадили с поезда. Как потом оказалось за превышение лимита приебывания в том году. То есть, она старалась быть не больше 3 мес за раз, но в совокупности за 180 дней она была больше чем 90 Мы,честно говоря, толком и не знали об этом Ездили как и раньше можно было, по три месяца ( На даный момент мы с мужем граждане Украины, проживающие на територии РФ с РВП Год назад я родила сына (потому мама и ездила ко мне, на помощь) в этом году у нас скоропостижно скончался мой папа... ( (мы хотели забрать маму к себе, т.к. у нее там ничего не осталось Сейчас мы планируем сдавать документы на ВНЖ Буквально с понедельника Теперь вопрос ☝ маме дали запрет до 2019 года! ( (без каких либо предупреждений, хотя мы не знали, что нарушаем закон! Ну,не о том. Виноваты. Да. Ситуация, сами понимаете, у мамы сложная, мне она тоже очень нужна... одна осталась... Извините за лирическое отступление. Могу ли я,имея РВП или ВНЖ поехать в наш областной УФМС и пригласить маму в РФ? То есть, сделать персональный приезд по приглашению близкого родственника? В интернете нашла вырезку где вроде указано для нас такое право. Реально ли это? Что для этого нужно? И как действовать? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Можете и нужно сходить и сделать Но не факт . что маме разрешат въезд . Попытайтесь. Все таки это же мама. Удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!