Застройщик требует доплаты за квадратные метры

Застройщик требует доплату за лишние квадратные метры по ДДУ, "после замеров БТИ". могу ли я не платить?
Лучший ответ

Необходимо следовать условиям заключенного договора (а чаще всего такое положение присутствует в ДДУ). При не выполнении договора, застройщик вправе будет взыскать данную доплату в судебном порядке.

У вас в договоре прописано если площадь больше придется доплачивать изучайте свой договор

обычно это обоснованое требование (это может быть даже в договоре прописано)...

У Вас есть договор с застройщиком. Там все написано.

Можете посетить юриста очно со всеми документами, чтобы вместе разобрать ситуацию и принять решение.

Если в договоре цена установлена от квадратного метра - по идее, да. С другой стороны, могут быть нюансы и способы избежать расходов. Надо видеть договор юристу для начала