Возможность установления размера оплаты за содержание на срок более одного года в соответствии с Жилищным кодексом РФ
В соответствии с ч. 7 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
Вопрос: То есть, размер оплаты за содержание может не изменяться более одного года? Ведь в законе не указана обязательность ежегодного пересмотра размера оплаты.
Иными словами закон предусматривает, что размер оплаты может устанавливаться на срок более года?
Да, именно так сказано в законе