Белгород, 23.09.2016, 07:17

Правомерны ли действия судебных приставов и ГИБДД по аресту машин и отправке их на штрафстоянку при множестве неоплаченных штрафов?

Вопрос №11404559 из г. Белгород
опубликован 23.09.2016, 07:17
Доброе утро в праве ли судебные приставы с гибдд при проверки штрафов на дороге если много штрафов не оплачено арестовать машину и отправить ее на штраф стоянку правомерны их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возбуждено исполнительное производство, то конечно вправе наложить арест на ваше имущество.

23.09.2016, 07:21

Нет вы не поняли они просто стоят на дороге приставы и гибдд останавливают пробивают на штрафы если есть не оплачиные предлогают оплатить на месте если нет денег налаживают арест на машину и отправляют на штраф стоянку.

23.09.2016, 07:26

---Здравствуйте, мы всё поняли. имеют полное право для того они там и стоят. Удачи Вам и всего хорошего.

23.09.2016, 07:27

Они по базе и пробивают, есть ли исполнительное производство по неоплаченным штрафам. Поэтому все законно.

23.09.2016, 07:34

Нет у приставов пробивал по задолжностям на меня не не чего.

23.09.2016, 07:38

Если на Вас ничего нет, тогда и нечего боятся. А незаконные штрафы можно обжаловать в суде

23.09.2016, 07:43

Тогда необходимо в службе судебных приставов запрашивать исполнительные производства и обжаловать действия приставов по вышестоящим инстанциям и в прокуратуру

23.09.2016, 07:44

Не могут арестовать автомобиль, без ИП

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

23.09.2016, 07:48