Подача аттестации на профдеятельность - вопросы оплаты труда и сроков действия приказа

Вопрос №11404888 из г. Черкесск
опубликован 23.09.2016, 09:26
Учителя раз в пять лет проходят аттестацию на профдеятельность. Срок заканчивается в апреле 2017 года но подали заранее в сентябре 2016 года и не прошли. Подскажите считается ли приказ который действует до апреля 2017 года в силе для оплаты труда? Или необходимо снимать оплату с сентября 2016 года? Ведь приказа об отмене не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от того, какая категория была до аттестации и на какую претендовали

Например, согласно Приказу Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 При принятии в отношении педагогического работника, имеющего первую квалификационную категорию, решения аттестационной комиссии об отказе в установлении высшей квалификационной категории, за ним сохраняется первая квалификационная категория до истечения срока ее действия.

23.09.2016, 11:21

Если срок действия категории истекает в апреле 2017, то с мая 2017 должна быть оплата без учета коэффициента

23.09.2016, 09:44

А то что в сентябре не прошла это ни как невлият на оплату?

23.09.2016, 11:15

Юридические услуги в Черкесск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034