Последствия неявки ответчицы в суд и возможные последствия для отца и рассмотрение дела в ее отсутствие

Что будет ответчице если она не явится в суд? Ситуация такова: отец и мать развелись, ребенок остался с матерью, мать не дает отцу видеться с ребёнком, он через суд просит определить ему время нахождения и встречь с ребенком. На первое заседание мать не явилась, хоть и была надлежащим образом уведомлена. Что будет ей за вторую не явку в суд? т.к. судья перенес заседание в связи с её отсутствием. Может ли отец рассчитывать на удовлетворение своих требований? И может ли быть рассмотрено подобное дело второй раз без ответчицы?
Лучший ответ

При неявке суд либо отложит рассмотрение дела (если есть уважительные причины), либо рассмотрит в отсутствие ответчика.

Рассмотрят дело без нее.

Будет вынесено заочное решение, скорее всего иск будет удовлетворен если есть на то основания.

Да, конечно, Вы можете рассчитывать на удовлетворение своих требований. Вы как отец в соответствии с СК РФ имеете не только право, но и обязанность воспитывать своего ребенка. И, конечно, можно рассмотреть дело и в отсутствие ответчика.