Какие статьи использовать в претензии по возврату денег за неприбыльную франшизу?
Прежде всего необходимо знать условия договора о купле-продаже франшизы. Нарушил ли свои обязательства продавец? Если продавец франшизы нарушил свои договорные обязательства, то предъявляйте ему претензию. указав эти нарушения. Общие основания ответственности за нарушения обязательств предусмотрены ст. 309, ст.310 ГК РФ, гл.25 ГК РФ. В вашем случае необходимо установить, о каком конкретно доходе идет речь? Предусмотрено ли это договором? Каковы невыполненные действия продавца, что стало причиной отсутствия дохода?
Надо для начала смотреть Ваш договор.
Здравствуйте!
Смотря какая деятельность осуществляется.
Договор коммерческой концессии (франчайзинга) есть?