Проблема с получением копии свидетельства о рождении отца ребенка в ЗАГСе при его нахождении в другой стране

В загсе не дают копию свидетельства о рождении отца моего сына, сославшись что не имеют права, а он живет в израиле в графе-отец указано его имя.
Лучший ответ

Может сам сын получить, если он совершеннолетний или нужна доверенность от отца

Если он жив, Вы не родственники и у Вас нет доверенности от него, то отказ законен.