Пропажа квартиры - как вернуть сделку и уничтожить мошенничество?
У нас сложилась следующая ситуация у мужа брат проживал в отдельной квартире с женщиной, жил отдельно часто его не видели, в один из дней пришел в невменяемом состоянии, выпивший и не в одеквате, говорил о том что у него хотят отобрать квартиру, сообщил что кто-то из знакомых хочет его устроить на работу и просит документы у него, но это якобы предлог чтобы взять у него документы.
На днях нам звонят по покупке квартиры, мать сообщила что квартира не выставлялась на продажу, на вопрос откуда телефон, женщина сообщила что не может сказать.
Мать съездила в квартиру что бы проведать сына, от соседки узнает что их вывезли в область, менеджер по продажам совсем молодая сообщила что они якобы продали квартиру, им купили дом в области и перевели д/с на счет в банке, на точтобы посмотреть документы купли продажи менеджер сказала не знает ни чего, видно что она боится, сначала знала жильцов, а после сказала что не знает. Связи с ним нет, ранее у него украли телефон.
Я считаю, что было мошенничество и без его участия ушла квартира с молотка, говорят что похожий человек на брата был замечен около квартиры.
С чего начинать, куда обращаться, есть ли шанс онулировать сделку и вернуть квартиру, т.к. все документы на квартиру у мамы, не украдены, не потеряны.
Лучший ответ
Необходимо написать заявлению в полицию о факте мошенничества, и обратиться в регистрационную палату, дабы выяснить, что на самом деле с документами. В принципе, при работе по заявлению полиция самостоятельно сделает соответствующий запрос. Кроме того, необходимо подать заявление на розыск вашего брата
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
С чего начинать, куда обращаться,
Заявление в полицию.
Хотелось бы поподробней