Родительская дилемма - Должны ли дети в возрасте 9 лет ходить в магазин самостоятельно?
Здравствуйте, Ольга!
В силу ч. 2 ст. 28 Гражданского кодекса РФ, малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
Т.ч., Ваши действия были правомерны!
имеет право ,а на хозяйку жалобу напишите в отдел по защите прав потребителей на отказ в обслуживании.
Здравствуйте! Да, ребенок вправе заключить договор купли-продажи мелких бытовых товаров с согласия родителей.
Безусловно имеет право ребёнок ходить в магазин за хлебом