Спор о разделе супружеского имущества - возможно ли включить квартиру, оформленную на мать, в совместно нажитое имущество?

Вопрос №11407104 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2016, 17:14

Спор о разделе супружеского имущества. В период брака куплена квартира. При покупке супруга оформила эту квартиру на другого человека (ее мать). Возможно ли включить в совместно нажитое имущество и разделить эту квартиру по закону. Имеются только свидетели, которым супруга сама говорила что купила квартиру и оформила на маму. Никаких подтверждающих документов нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вряд ли Вы докажете это только основываясь на свидетельских показаниях. Хотя попробовать стоит.

23.09.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Докажите что уносили денежные средства на приобретение квартиры платежными поручениями и свидетелями такой случай включайте

23.09.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Нет, не сможете доказать, что квартира является совместно нажитой.

23.09.2016, 17:16

К сожалению ваши шансы равны нулю.

23.09.2016, 17:17

Есть только свидетели, которые знают со слов жены, что она купила и оформила на маму. Оформляла естественно она сама по доверенности, это можно запросить в деле в росреестре, но что это даст.

23.09.2016, 17:19

привлекайте в суд свидетелей положительная практика в Краснодаре

23.09.2016, 17:21

Ничего это не даст.Есть другие юридические моменты, на которые можно обратить внимание в вашей ситуции.

Но для этого надо знать подробности покупки квартиры

23.09.2016, 17:23

Возможно, это ничего не даст. Но попробовать стоит. Нужно доказывать, что эта квартира приобретена на ваши совместные деньги. Как это доказывать и возможно ли это впринципе - нужно подробно знать ситуацию. Скажем, если у матери жены не было этих средств, то она и не могла купить квартиру. Но это нужно постараться доказать. Вам нужен хороший юрист. Самостоятельно не вариант решать такой вопрос.

23.09.2016, 17:25

Включать стоимость квартиры и просить взыскать с жены компенсацию 1/2 доли или прекращать права собственности матери и делить по 1/2 саму квартиру?

23.09.2016, 17:24

Вот так "с плеча" у вас ни то ни другое не получится.

Прочтите мой предыдущий ответ.Нужна другая тактика

23.09.2016, 17:25

Да вам нужно сначала признать эту квартиру совместно нажитой! Она сейчас не является таковой

23.09.2016, 17:27