Начисление оплаты за классное руководство - документы, действие постановления правительства и доплата в 1000 рублей

Вопрос №11407125 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2016, 17:18
Как начисляется оплата за классное руководство, на основании каких документов, работает ли постановление правительства от 28.12.2006, о доплате 1000 руб. за классное руководство?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодня действующим является ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 декабря 2005 г. N 850

О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

(с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ от 07.09.2006 N 548)

В целях оказания государственной поддержки педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений, выполняющих функции классного руководителя, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить с 1 января 2006 г. педагогическим работникам федеральных государственных общеобразовательных учреждений ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере 1000 рублей.

2. Сохранить размеры выплат за классное руководство, осуществляемых по состоянию на 31 декабря 2005 г. педагогическим работникам федеральных государственных общеобразовательных учреждений.

Постановлением Правительства РФ N 850 педагогическим работникам общеобразовательных учреждений было установлено ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере 1000 руб. Дополнительное ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство финансируется из федерального бюджета. Субсидия предоставляется бюджету субъекта РФ из расчета выплаты педагогу 1000 руб. в месяц за классное руководство в классе с наполняемостью не менее установленной для учреждений соответствующими типовыми положениями либо в классе с наполняемостью не менее 14 чел. в сельской местности. Для классов, наполняемость которых меньше установленной, размер финансирования (субсидии) уменьшается пропорционально численности обучающихся. Однако субъекты РФ могут устанавливать доплаты относительно размера, определенного на федеральном уровне (1000 руб.), за счет собственных средств.

Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя включается в выплаты, учитываемые при расчете среднего заработка (п. 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).

23.09.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Только вознаграждение в размере 1000 р. является оплатой за классное руководство, других начислений законом не предусмотрено?

24.09.2016, 05:33

других начислений законом не предусмотрено?

Здравствуйте

Они могут быть предусмотрены внутренним положением школы или прописаны в трудовом договоре (соглашении к трудовому договору)

24.09.2016, 07:03

Только вознаграждение в размере 1000 р. является оплатой за классное руководство, других начислений законом не предусмотрено?

24.09.2016, 05:33

других начислений законом не предусмотрено?

Здравствуйте

Они могут быть предусмотрены внутренним положением школы или прописаны в трудовом договоре (соглашении к трудовому договору)

24.09.2016, 07:03

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034