LSN Messenger
Таганрог, 23.09.2016, 20:29

Написать жалобу центр банк.

Вопрос №11407884 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.09.2016, 20:29
Как написать жалобу в центро-банк, чтобы разблокировали зарплатную карту? Суда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк и к приставам. Заблокировать могли по какой-то причине и без суда.

23.09.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в свободной форме, можно отправить электронно заявление или жалобу.

23.09.2016, 20:29

В свободной форме пишите.

23.09.2016, 20:30

А ЦБ РФ не занимается такими вопросами. Вы к приставам обратитесь. Не имеют права более 50 процентов списывать. А если сам банк списывает со своей карты, то почитайте свой договор. Возможно, что Вы дали банку право на безакцептное списание средств в случае задолженности.

23.09.2016, 20:31

А что без суда имеют право блокировать зарплатную карту?

24.09.2016, 21:15

если договором предусмотрено списание с иных счетов то имеют такое право

24.09.2016, 21:17

Если сами дали согласие

то запросто.

24.09.2016, 21:17

Здравствуйте. Блокировать выпущенную им карту может только банк. Суд ее не блокирует, а налагает арест.

По-видимому, у Вас имеется долг перед этим банком, а в кредитном договоре, по которому Вы должны банку, предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств с любых Ваших счетов для погашения долга.

Можно предъявить банку иск о признании недействительным этого пункта договора, но проще и быстрее либо поменять банк, либо получать зарплату наличными.

Удачи Вам.

24.09.2016, 21:21

Вы в банк обратитесь для начала, узнать почему заблокировали.

24.09.2016, 21:29

Имеют право, если есть долг в банке

24.09.2016, 21:36