Способы решения вопроса с алиментами в суде при попеременном проживании ребенка у обоих родителей
Мы с женой разводимся, есть ребенок 5 лет. Как можно решить вопрос с алиментами в суде если ребенок будет проживать у обоих родителей попеременно?
Тогда не решайте данный вопрос никак. Без алиментных обязательств. В любое время можете заключить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса. Либо заявление о выдаче судебного приказа, исковое заявление в мировой суд.
вы самостоятельно можете решить данную проблему просто не отдавать исполнительный лист. или не заявлять алиментные обязательства т.е вы должны все заявить в суде.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).
Здравствуйте. Вопрос с алиментами модете решить по соглашению сторон или в судебном порядке. Вопрос проживания ребенка так же определяется по соглашению сторон или по решению суда..
Поставьте соглашение у нотариуса.