Что делать если дочь будет против продажи квартиры?
Имею в собственности 1/2 долю квартиры, вторая половина принадлежит дочери. Я хотел разъехаться т.е. продать квартиру.
Что делать если дочь будет против продажи квартиры? Спасибо!
Продать квартиру Вы не можете, поскольку в Вашей собственности находится лишь 1/2 доля. Продать квартиру, находящуюся в общей собственности, можно лишь с согласия ВСЕХ сособственников.
Принудить дочь к продаже принадлежащей ей доли Вы тоже не можете.
Если дочь не желает продавать свою долю, Вам следует известить ее не о продаже квартиры, а о продаже ВАШЕЙ ДОЛИ.
Согласия на продажу квартиры со стороны второго собственника не требуется. Но Вы обязаны письменно известить ее о предстоящей продаже квартиры с указанием цены. Если в течении месяца она не изъявит желания купить у Вас долю, Вы имеете право продать ее кому угодно. В случае если второй собственник начнет чинить Вам препятствия обращайтесь к юристу, составляйте исковое заявление об устранении препятствия в пользовании помещением, и подавайте его в суд.