Приватизация 2-х комнатной квартиры социального найма - В каких долях принадлежит младшему брату?
Ситуация следующая... в 2 х комнатной квартире социального найма были прописаны два брата, старший является ответсвенным квартиросъёмщиком, старший женился, прописал жену и сына. Возникли трения и решили приватизировать квартиру с целью продажи. В каких долях будет приватизирована квартира? Младший настаивает на том что ему принадлежит половина, на сколько правомочны его требования?
Ни на сколько.
Приватизировать можно в равных долях на всех зарегистрированных.
Опека не пропустит сделку по приватизации, если в неё не включат несовершеннолетнего.
Здравствуйте! Квартира приватизируется в равных долях, на каждого члена семьи.
Предположим, что прописка постоянная и жена с ребенком приобрели равные права с нанимателем.
Приватизация будет на всех прописанных и имеющих право пользования.
По несовершеннолетнему - будет включён по-любому, если только раньше право приватизации не было использовано.
По жене - смотря как была прописана, если всё законно и не использовала ранее право приватизации, то тоже будет включена.