Севастополь, 26.09.2016, 19:18

Владелец нежилого помещения может столкнуться с последствиями в судебном разбирательстве о подделке его подписи при продаже квартиры в 1997 году

Вопрос №11408510 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2016, 19:18
Истец обратился в суд с иском, что в 1997 г. по доверенности, которую он якобы не подписывал у нотариуса, была продана его квартира, о чём он узнал, вернувшись в город спустя 16 лет. Лицо, которое продало квартиру, утверждает обратное. По заключению эксперта подпись истца вероятна была подделана. Образцов подписей за 1997 год не представлено. Сменилось 5 владельцев, которые ничего не знали об этом. Каковы могут быть последствия для владельца квартиры, которая уже давно стала нежилым помещением, в настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких отрицательных последствий не будет и всё останется при нём, . если он сделает в суде заявление о пропуске истцом срока исковой давности ст.199 ГК РФ

24.09.2016, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо Галина Владимировна за чёткий ответ, но истец будет долго обжаловать это решение, а офис выставлен на продажу. Доверенность оформлена должным образом, доверитель в суде заявил. Что он продал по просьбе истца, который уехал в 1997 г. на Западную Украину и вернулся в 2013 г., а исковое заявление написал только в 2016 г.

26.09.2016, 19:16

Ну так и продавайте.Что мешает? Ареста. как я поняла., на помещение не наложено

26.09.2016, 19:20