Задержан, но отпущен - сроки рассмотрения дела и вопросы возмещения ущерба в случае разбитого оконного стекла
У моей мамы разбили камнем оконное стекло в квартире насквозь (перепутали с соседским...). Был вызван наряд полиции, виновного задержали, увезли, потом, как нам стало известно, отпустили. Через 5 дней после происшествия я позвонила в дежурную часть полиции, чтобы узнать на какой стадии находится это дело. Мне ответили, что участковый проводит проверку, будет приходить опрашивать... Но вот уже прошло 2 недели, а от участкового и вообще из полиции по этому делу - ни слуху, ни духу... Подскажите, пожалуйста, каковы сроки рассмотрения по этому делу, что нам предпринять в данной ситуации, чтобы виновный не ушел от наказания и возместил ущерб?
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру с жалобой Алена, вас должны были уведомить о принятом решении
Алена, для возмещения ущерба надо будет, возможно, обращаться с иском в суд (если только он сам добровольно не сделает это). ОВД не занимается возмещением ущерба, их задача привлечь к ответственности.